“Вторалюминпродукт” увеличил объемы переработки электрооборудования на 15%

Москва. Московская компания «Вторалюминпродукт» нарастила объемы переработки отслужившего электрооборудования на 15% в сравнении с 2021 годом.

1

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Предприятие занимается извлечением до 98% пластика, черных и цветных металлов и выпускает готовое сырье, используемое при производстве новых промышленных и бытовых товаров.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, бытовая техника и электроника требуют утилизации, так как в некоторых их компонентах присутствуют вредные вещества, которые наносят значительный вред экологии. Именно по этой причине необходимо сдавать отслужившую технику в специальные пункты для дальнейшей переработки.

В Москве сбором и утилизацией электрооборудования занимается несколько компаний, включая «Вторалюминпродукт». Данное предприятие в 2022 году на 15% нарастило объем переработки бытовой техники и электроники. С каждым годом количество сданной на переработку электротехники увеличивается в связи с открытием новых пунктов сбора отслужившей техники, а также по причине роста числа обращений на переработку со стороны производителей.

Ранее АБН сообщало, что инвестор, который входит в ГК «Самолет», планирует построить в Москве Центр инноваций и импортозамещения.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров