Carlsberg Group начал отбор покупателей на бизнес в России

Москва. Датский пивоваренный концерн Carlsberg, который владеет в РФ ООО «Пивоваренная компания «Балтика»», намерен подписать соглашение о продаже бизнеса к середине этого года. Об этом говорится в отчетности компании за прошлый год.

1

Фото: pixabay.com

Концерн уже начал отбирать потенциальных покупателей, определив критерии для участия в торгах. Оферта может быть запущена в первом квартале этого года.

В связи с предстоящей сделкой концерн рассчитывает выработать оптимальное решение для всех заинтересованных сторон, в том числе работников и акционеров Carlsberg.

В начале марта прошлого года концерн сообщил, что прекращает новые инвестиции и экспорт в РФ, а затем решил прекратить производство пива под своим флагманским одноименным брендом, а также отказался от рекламы на российском рынке. В конце марта Carlsberg принял решение уйти с российского рынка.

В начале прошлого года российские СМИ сообщали, что Carlsberg Group может продать пивоваренную компанию «Балтика» подконтрольной турецкой Anadolu Efes AB InBev Efes. Но потенциальные стороны сделки тогда отказались комментировать возможную сделку, назвав ее «слухами».

Датская Carlsberg Group 28 марта объявила об уходе из России и планах реализовать местные активы. Пока ведется поиск нового владельца, «Балтика», под управлением которой находятся восемь заводов, продолжает работу.

Ранее АБН сообщило, что с заявлением о банкротстве пивоваренного завода в Орске (Оренбургская область) обратилась налоговая служба.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров