«Новатэк» готовит делистинг с Лондонской фондовой биржи

Москва. ПАО «Новатэк» обратилось в Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) с заявлением о прекращении листинга глобальных депозитарных расписок, а также к Лондонской фондовой бирже (LSE) с заявлением об отмене допуска GDR к торгам на основном рынке, сообщили в компании.

1

Глава «Новатэка» Леонид Михельсон/Фото: kremlin.ru

В «Новатэк» заявили, что это решение приняли по причине фактической приостановки торгов по глобальным депозитарным распискам компании c 3 марта прошлого года.

Последний день листинга GDR на Лондонской фондовой бирже будет 7 марта, листинг прекратится с 8 марта этого года.

После прекращения листинга на Лондонской фондовой бирже «Новатэк» сохранит листинг акций на организованном рынке Мосбиржи.

Программа GDR остается в силе и действует. Держатели расписок могут осуществлять свои права по ценным бумагам с учетом действующего российского законодательства, напомнили в эмитенте.

Ранее АБН сообщило, что нефтегазовая компания «НОВАТЭК» планирует увеличить долю поставок газа в Азию по мере ухудшения ситуации с расчетами при продажах в Европу, сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе Восточного экономического форума.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров