В РФ продлят специальные инвестконтракты в автопроме до 2034 года

Москва. Кабмин РФ одобрил продление специальных инвестиционных контрактов (СПИК) в автопроме до 31 декабря 2033 года, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

1

Фото: Baltphoto

По его словам, правительство по поручению президента предоставит возможность продлить действие специальных инвестиционных контрактов, которые автопроизводители заключили с государством. Главная цель остается той же – необходимо выйти на те показатели, в том числе и по локализации, которые прописали в СПИКах. В нынешней ситуации предприятиям автопрома предстоит провести и огромную дополнительную работу – освоить критически важные технологии, наладить производство комплектующих, а также найти российских поставщиков и привлечь новых партнеров из «дружественных» стран.

Ранее в пресс-службе кабмина сообщили, что законопроект о продлении СПИК в автопроме вынесли на рассмотрение правительства 9 февраля.

Ранее АБН сообщило, что в 2022 году объем промышленного производства в России снизился на 0,6%. Больше всего пострадало производство автомобилей.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров