Проекты комплексного развития территорий создадут в Москве более 10 тыс. рабочих мест

Москва. В рамках реорганизации в ЗАО хотят построить около 436 тыс. кв. м нежилой недвижимости, где появится свыше 10 тыс. новых рабочих мест, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

1

Baltphoto

Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что по программе комплексного развития территорий инвесторы и городской оператор реорганизуют участки на западе Москвы общей площадью 45,5 га. Они построят свыше миллиона кв. м недвижимости, почти половина которой нежилая. Это позволит обеспечить районы столицы деловой, промышленной, социальной и спортивной инфраструктурой. В результате в Москве будет создано больше 10 тыс. новых рабочих мест: свыше 4,6 тыс. — в Можайском районе, более 3,7 тыс. — в Солнцево, почти 1,3 тыс. — в Кунцево и свыше 500 — в Тропарево-Никулино.

Сейчас проходит редевелопмент двух участков бывшей промзоны Кунцево в районах Можайский и Кунцево, площадки бывшей промзоны «Западная водопроводная станция» в Солнцево и неэффективно используемой территории в Тропарево-Никулино по адресу: ул. Никулинская, владение 2.

Ранее АБН сообщило, что компания «ФСК Лидер», входящая в группу ФСК, стала победителем торгов по продаже 99% долей в ООО «Щиброво», владеющем правами на 9 гектаров на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Мамыри» между одноименной деревней и поселком в Новой Москве.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров