Дерипаска: западные компании ушли с российского рынка надолго

Москва. Западные компании ушли из России надолго, заявил журналистам в ходе Красноярского экономического форума Олег Дерипаска.

1

Олег Дерипаска/Фото: Baltphoto

По его словам, России просто повезло. То, что падение произошло в десять раз меньше, чем казалось ранее, еще раз продемонстрировало важность частного бизнеса, который нашел все решения, которые позже использовались госкомпаниями. Все эти решения по параллельному импорту, попытки заполнить вакуум, который образовался после ухода европейских компаний, которые ушли надолго. Эта геополитическая ситуация не разрешится раньше середины 2025 года, пока люди не устанут от военных действий.

Дерипаска добавил, что поскольку все крупные банки попали под санкции, бизнес находится в поисках альтернативных решений привлечения ресурсов.

Ранее АБН сообщило, что известный бизнесмен Олег Дерипаска предложил сократить число чиновников, чтобы стимулировать экономику.

На Красноярском экономическом форуме предприниматель Олег Дерипаска заявил, что для преодоления негативного влияния от санкционного давления государств Запада на Российскую Федерацию необходимо сократить количество чиновников и силовиков.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров