В Москве произошли сбои в работе метро

Москва. Утром 2 марта вестибюль 1 станции метро «Площадь Восстания» временно закрыли на вход из-за технической неисправности одного из эскалаторов. Пассажиропоток перенаправили через вестибюль 2 и «Маяковскую».

1

Фото: Baltphoto

Однако уже к 10:12 сбой устранили, а вестибюль заработал в штатном режиме.

В Петербурге многие считают, что в Москве неисправностей не бывает, однако на самом деле сводки из столичных новостей до Северной столицы просто не доходят.

Так, в январе этого года в утренний «час пик» произошел сбой сразу на нескольких ветках столичного метро. Интервал движения поездов на «серой» и «оранжевой» ветках увеличили из-за повышенного напряжения, которое поступало в метрополитен с территории города.

В результате на некоторых станциях возникли толпы пассажиров на платформе, москвичи могли ожидать прибытия поезда по полчаса, а на других — были вынуждены пропускать по несколько забитых поездов, в которые просто не могли войти. Кому-то повезло еще меньше: в тоннеле между «Ленинским проспектом» и «Шаболовской» жители столицы провели в вагоне 40 минут.

Ранее АБН сообщило, что временно закрытый из-за технической неисправности эскалатора вестибюль станции метро «Площадь Восстания» заработал в обычном режиме.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров