Дерипаска рассказал, как снизить инфляцию

Москва. Российский бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал покупку Credit Suisse банком UBS и рассказал, как снизить инфляцию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

1

Олег Дерипаска/Фото: Baltphoto

По его словам, покупка Credit Suisse банком UBS не остановит текущий кризис. Слишком далеко зашли «ультралиберальные экономисты из ФРС», которые слишком высоко подняли ставки.

Дерипаска заявил, что для снижения инфляции нужно не только деньги делать дороже для потребителей, но и доступнее для тех, кто хочет выпускать больше нужных товаров, тем самым создавая возможность уменьшать цены за счет увеличения предложения. По его мнению, сейчас это должно быть очень важным уроком для всех «официальных» экономистов.

Бизнесмен добавил, что поднимая ставки и истощая тем самым государственные финансы, которые направляют уже около российского федерального бюджета на прямое и скрытое субсидирование политики перекачивания денег из реального сектора в банковский, за счет высоких ставок, власти лишают страну надежды на скорое восстановление и выход из кризиса.

Дерипаска сказал, что нужно снижать ставки, поскольку «кабальные» кредиты госбанков загонят экономику России в серьезный кризис.

Ранее АБН сообщило, что российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что банкротство американского банка Silicon Valley Bank свидетельствует о том, что «канарейка в шахте уже сдохла».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров