Volkswagen удивился аресту российских активов

Москва. Германский автоконцерн Volkswagen согласует продажу своих российских активов местному инвестору. Компания удивлена иску от группы «ГАЗ», по которому ее активы были арестованы, сообщили в пресс-службе российского представительства VW (ООО «Фольксваген Груп Рус»).

1

Фото: pxhere

В пресс-службе заявили, что осведомлены об иске со стороны «ГАЗа», и сейчас знакомятся с материалами этого дела. Volkswagen удивлен получением иска от «ГАЗа» именно на данном этапе, учитывая, что у компаний были хорошие деловые отношения на протяжении многих лет, и партнерство между ними закончилось на взаимосогласованных условиях в середине прошлого года.

В пресс-службе добавили, что компания находится в процессе подачи заявки на одобрение российскими государственными органами продажи своей доли в ООО «Фольксваген Груп Рус», включая завод в Калуге с более чем 4 тыс. работников, заслуживающему доверия местному инвестору.

В компании надеются, что иск не вызовет задержку сделки, которая должна обеспечить занятость затронутых работников.

Ранее АБН сообщило, что Арбитражный суд Нижегородской области арестовал все активы немецкого автоконцерна Volkswagen в Российской Федерации.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров