Brent выросла до 74,8 долларов за баррель

Москва. Котировки нефти уверенно растут на фоне ослабления напряженности в банковской сфере после спада до минимумов с конца 2021 года на предыдущей неделе.

1

Фото: pxhere Фото: pxhere.com

По словам сырьевого аналитика Commerzbank Карстена Фрич, падение цен, в основном, было связано с опасениями, что спрос на нефть может ослабнуть из-за недавних потрясений, хотя пока признаков этого не было.

К 17:57 мск майские фьючерсы на Brent росли в цене на лондонской бирже ICE Futures на 0,98 доллара (на 1,3%) — до 74,76 долл. за баррель.

Апрельские фьючерсы на WTI в этот период поднимались на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) на 1,01 долл. (на 1,5%) — до 68,65 долл. за баррель.

В то же время эксперты Commerzbank снизили полугодовой прогноз для цены Brent до 80 долл. за баррель с ранее ожидаемых 95 долл., сообщает MarketWatch.

По словам экспертов, хотя спад цен в последнее время по большей части был связан с «неприятием риска» на фоне недавних событий в банковской отрасли, маловероятно, что ситуация быстро и полностью обратится вспять.

Ранее АБН сообщило, что цены на нефть начали расти днем 21 марта, продолжив восстановление после обвала до минимумов с конца 2021 года на предыдущей неделе.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров