«Телекомстройпроект» отремонтирует кровлю здания МВД за 200 млн рублей

Москва. Компания «Телекомстройпроект +» займется ремонтом кровли и вентилируемого фасада административного здания ФКУ «Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД РФ» (ГЦАХИТО), расположенного по адресу Житная улица, дом 12А.

1

С организацией уже заключен контракт на сумму 200,6 млн рублей.

Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Капитальный ремонт будет проводиться не только в здании ГЦАХИТО, но и в зданиях, в которых располагаются Договорно-правовой департамент МВД и Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Подрядчику предстоит демонтировать и заменить облицовку оконных проемов наружных стен, отбить штукатурку с поверхностей и нанести новую, обустроить вентилируемые фасады из керамогранита с устройством теплоизоляционного слоя, а также отремонтировать лепные полубалясины и другие лепные зоны.

Также специалисты разберут тротуары и дорожки из плит, установят водосточные воронки, пароизоляцию, армируют подстилающие слои. Кроме того, они должны будут вывезти мусор и выполнить работы по окраске.

Ход работ и необходимые стройматериалы исполнитель должен будет еженедельно согласовывать с заказчиком

Работы планируется завершить к 30 ноября 2023 года.

Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Телекомстройпроект +» было основано в декабре 2008 года в Омске. Генеральным директором компании является Алексей Кузлякин. 66% уставного капитала принадлежит его супруге Юлии Кузлякиной, остальная доля — Игорю Попову.

В 2021 году «Телекомстройпроект +» заработал 402,5 млн рублей, чистая прибыль компании составила 2,3 млн рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров