С Exxon Neftegas взыщут налоговый долг по проекту Сахалин-1

Сахалин. Южно-Сахалинский городской завершил рассмотрение иска Генеральной прокуратуры РФ к Exxon Neftegas Limited (ENL), бывшего оператора проекта «Сахалин-1», о задолженности по налогам и пени, сообщили в пресс-службе суда Сахалинской области.

1

Baltphoto

В пресс-службе заявили, что решение было вынесено. Требование Генпрокуратуры РФ были удовлетворены в полном объеме.

Как сообщалось, Генпрокуратура подала иск 26 сентября 2022 года, изначально его подробности не раскрывались. Также в конце сентября управление ФССП по Сахалинской области по решению Южно-Сахалинского городского суда арестовало активы Exxon Neftegas Limited, не уточников их список и иные подробности.

В конце января участвовавшие в судебном процессе представители правительства региона рассказали, что изначально Генпрокуратура заявила иск к ENL на чуть больше 15 млрд рублей, но по состоянию на конец января с учетом набежавшей пени эта сумма возросла до 15 млрд 479 млн 95 тыс. 200,8 рубля, сообщает «Интерфакс».

Ранее АБН сообщило, что Exxon Mobil Corp по результатам прошлого года списала по проекту «Сахалин-1» 2,3 млрд долларов, следует из материалов компании к конференц-коллу.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров