Фонд развития промышленности выделит предприятиям Петербурга полмиллиарда рублей

Санкт-Петербург. Предприятиям Санкт-Петербурга на развитие планируют предоставить 500 млн рублей. Каждое производство может получить от 14 до полумиллиона млн рублей.

1

Фото: baltphoto

В пятницу, 27 января стало известно о том, что на развитие предприятий Петербурга Фонд развития промышленности выделит порядка 500 млн рублей. Об этом рассказал вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков.

Так, вице-губернатор заявил, что почти любые промышленные предприятия имеют возможность получить средства на развитие производства.

«У нас большое количество предприятий уже получили кредиты и многие могут его получить, по сути вообще любые промышленные предприятия могут получить средства на развитие производства», — сказал вице-губернатор.

На сегодняшний день Фонд развития промышленности может предоставить каждому производству от 14 до 500 млн рублей. Кирилл Поляков отметил, что последняя сумма – это самый большой займ, который может предоставлять Фонд.

Напомним, что Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга был создан для осуществления региональных инновационных программ и проектов, которые направлены на поддержку развития промышленности и инноваций в городе на Неве. Так, Фонд недавно выделил порядка 688,7 млрд рублей для резидентов Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» (ОЭЗ).

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров