VK предупредила ФАС о планах консолидировать 100% Medium Quality

Санкт-Петербург. Российская компания VK уведомила Федеральную антимонопольную службу о планах приобретения по опционам 49% долей в ООО «Медиум Кволити Продакшн» (Medium Quality), передает пресс-служба ведомства.

1

Фото: vk.com

В декабре прошлого года интернет-компания сообщила о покупке 51% Medium Quality. В результате VK может консолидировать 100% организации.

Отмечается, что совокупная стоимость активов по последнему балансу приобретаемой компании составляет от 800 миллионов до 2 миллиардов рублей. При этом сделка может быть совершена без предварительного согласия, но с уведомлением ФАС.

ООО «Медиум Кволити Продакшен» зарегистрировано в 2018 году. Согласно данным за 2021 год, выручка составила 1,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 132 миллиона рублей. Компания выпускает YouTube-проекты «Что было дальше?», Big Russian Boss Show и прочие.

VK — российская инвестиционная технологическая корпорация. Компании принадлежат социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Напомним, VK в 2023 году планирует увеличить бюджет на кибербезопасность компании в 2,5 раза в сравнении с 2022 годом. Фирма собирается набирать сотрудников и в следующем году, но конкретные планы раскрывать еще не будет.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров