Вице-губернатор Петербурга Поляков побывал на заводе «Неохим»

Санкт-Петербург. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил завод петербургской компании «Неохим». Фирма занимается производством химической продукции в регионе.

1

Фото: телеграм-канал Кирилла Полякова

Поляков принял участие в рабочем совещании компании, на котором обсуждалось исполнение обязательств перед Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса (ФСК). Также он ознакомился с мощностями предприятия.

«Неохим» остается лидером по производству химии в России. Компания активно работает в сфере импортозамещения. Средства, полученные от ФСК, помогли заводу создать новые рабочие места, закупить материалы и рассчитаться с поставщиками.

Как отметил генеральный директор фирмы Лев Таборский, фонд оказывает поддержку на протяжении всего пути развития компании.

«Залогов не хватает в связи с учетом активного роста и потребности в выпуске продукции и покупке оборудования, поэтому на протяжении всего нашего развития ФСК оказывает нам поддержку, ручаясь за компанию, что помогает нам получить дополнительные кредиты», — отметил он.

Вице-губернатор добавил, что «Неохим» представляет собой яркий пример импортозамещающего производства.

Ранее АБН сообщало, что власти Санкт-Петербурга выпустили постановление касательно выкупа земельных участков для трамвайной линии Купчино — Шушары — Славянка.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров