ГМЗ «Павловск» подал в суд на турфирму «Аина–Тур»

Санкт-Петербург. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти оставил без движения заявление о признании ООО «Аина–Тур» банкротом, которое подал ГМЗ «Павловск» в январе 2023 года, следует из картотеки арбитражных дел.

1

pxhere.com

Музей подал заявление с несколькими ошибками. Так, представители «Павловска» не опубликовали сведения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве о намерении обанкротить должника, не оплатили пошлину, а также не указали данные временного управляющего или саморегулируемых организаций, из которых можно выбрать временного управляющего. ГМЗ может устранить нарушения до 24 марта.

Ранее музей «Павловск» неоднократно судился с «Аина–Тур» из–за неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по аренде. По информации сервиса «Контур.Фокус», с 2020 года велось 11 арбитражных дел на сумму 7,3 млн рублей, несколько из которых ГМЗ выиграл.

Ранее АБН сообщило, что в Санкт-Петербурге на продажу выставили участок Завода им. М. И. Калинина, который расположен на острове Декабристов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров