Новгородские экспортеры ориентируются на страны СНГ

Новгородская область. В Великом Новгороде около 30 действующих и потенциальных экспортеров приняли участие в мастер-классе «Эффективные решения для экспорта в условиях санкций и ограничений».

По словам генерального директора Международного агентства продвижения экспорта, генерального директора Консалтинговой компании «Деларей», исполнительного директора Ассоциации малых и средних экспортеров Юрия Шурыгина, на сегодняшний момент возникают некоторые сложности в сфере экспорта, однако бизнес все чаще может его преодолевать.

Мастер-класс был организован Новгородским центром поддержки экспорта и региональным отделением общественной организации «Деловая Россия» при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Данные мероприятия проходили в рамках национальных проектов по поддержке бизнеса и экспорта.

Компания «Деларей» находится на рынке уже более 11 лет. В прошлом году организации удалось заработать 44 миллиона рублей.

Так, ранее «АБН» сообщал, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал, что Новгородская область и Индия договорились о дальнейшем сотрудничестве и развитии социально-экономических отношений.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров