Улицы Волгограда на пять дней станут пешеходными 

Волгоградская область. В дни празднования юбилея Сталинградской Победы некоторые улицы Волгограда станут пешеходными, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

1

Фото: АБН-Астрахань

Важно, что пешеходные зоны для волгоградцев организуют не только в день юбилея Сталинградской Победы, но и на время подготовки к нему. 

«Это делается для комфорта и безопасности волгоградцев и гостей города, планирующих посетить мероприятия», — объясни свое решение в администрации. 

Так, с 22:00 27 января до 12:00 2 февраля для автомобилистов станут недоступны: Площадь Павших борцов, участок улицы Мира от Краснознаменской улицы до Комсомольской, участок улицы Володарского от проспекта Ленина до Коммунистической улицы, участок улицы Гоголя от улицы Мира до Коммунистической, участок улицы Ленина от проспекта Ленина до улицы Мира, а также обе стороны Аллеи Героев. 

Пешеходный режим также введут с семи утра 1 февраля до десяти вечера 2 февраля. Это касается участка Коммунистической улицы от улицы Володарского до улицы Порт-Саида, Советской улицы от Пражской до Гагарина. Пешеходные зоны также сделают на двух участках улицы Чуйкова. Речь идет об отрезках от Пражской улицы до улицы Гагарина и от Комсомольской улицы и до улицы Володарского.  

Еще один участок, который станет пешеходной зоной, можно увидеть в иллюстрации. 

Фото: администрация Астрахани

Ограничения также коснутся и одной из автостоянок. Пешеходной зоной станет парковка на Привокзальной площади. Это продлится с 00:00 31 января до 08:00 3 февраля.

Добавим, что в дни празднования годовщины  разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом региональная программа мероприятий будет включать в себя порядка 250 пунктов.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Волгограде за порядком следят свыше 1,8 тысячи камер видеонаблюдения.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров