Путин почтил память защитников Сталинграда возложением цветом на Мамаевом кургане

Волгоградская область. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Волгоград, чтобы разделить с волгоградцами празднование 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, об этом сообщили в региональной администрации. 

1

Фото: администрация Волгоградской области

Чтобы почтить память защитников города-героя, Глава государства возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане. Вместе с этим, память погибших Президент ознаменовал минутой молчания. 

Свои цветы Владимир Путин также положил у могилы Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и малой братской могиле защитников Сталинграда.

К возложению венков присоединились Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Напомним, что 2 февраля, в день празднования годовщины Победы над фашистами под Сталинградом, Волгоградская область стала центром для проведения торжеств. В регион прибыли многочисленные гости, делегации из регионов РФ и зарубежных государств, а также представители общественных и молодежных организаций.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что на Мамаевом кургане в Волгограде установят памятный знак героям-астраханцам.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров