Бывший руководитель МУПа в Кузбассе сдал фонари на металлолом

Кемерово. В Березовском Кемеровской области бывший глава муниципального учреждения получил реальный срок за кражу 3 тыс. уличных светильников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, информацию передает «Сибдепо».

1

Фото: unsplash.com

Инцидент произошел еще в 2021 году. Тогда с территории гаража пропали демонтированные фонари, предназначенные для хранения. Когда сотрудники обнаружили исчезновение, они обратились в полицию. Сумма ущерба — более 2,3 млн руб.

Следствие выяснило, что именно бывший руководитель учреждения договорился со знакомым сотрудником, чтобы разобрать фонари и вывезти их в Кемерово. Там устройства сдали в пункт приема металла.

Суд приговорил организатора кражи к трем с половиной годам колонии общего режима. Кроме того, его обязали полностью вернуть ущерб.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров