Закрыть

В Знаменском соборе Кемерова простились с погибшим инспектором ГАИ

Кемерово.

В Кемерове в Знаменском соборе прошла церемония прощания с капитаном полиции Виктором Актешевым. Инспектор Госавтоинспекции погиб 26 августа, когда его сбил пьяный водитель во время попытки остановить автомобиль.

Фото: pxhere.com

Проводить сотрудника в последний путь пришли его родные, коллеги, жители города и губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Начальник ГУ МВД России по Кузбассу генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко назвал гибель Актешева тяжелой и невосполнимой утратой. Он отметил, что инспектор до последнего оставался верен присяге и исполнял служебные обязанности.

Виктор Актешев родился 17 мая 1991 года в селе Челухоево Беловского района. В 2008 году он поступил в Барнаульский юридический институт. После обучения вернулся в Кузбасс и начал службу в Госавтоинспекции.

Сослуживцы характеризовали Актешева как ответственного сотрудника и надежного человека, который всегда был готов прийти на помощь.

После гибели инспектора у него остался шестилетний сын.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров