Школьники из Новосибирска стали победителями Всероссийского фестиваля ГТО

Новосибирская область. Команда Новосибирской области стала первой на Всероссийской фестивале «Готов к труду и обороне». Соревнования проходили среди обучающихся общеобразовательных организаций, а также их тренеров. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В финал вышли школьники из 64 регионов России. Ребята проявили себя в таких испытаниях, как челночный бег, кросс на 3 км, плавание на 50 м, стрельба, прыжки в длину и не только. 

По словам заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова, победители вместе со своими тренерами и родителями прошли серьезный путь подготовки. Он также напомнил, что развитие спортивного направления — одна из ключевых задач правительства региона.  

«Правительство Новосибирской области активно реализует проект, а также оказывает всестороннюю поддержку талантливым школьникам региона, в том числе создавая условия для их участия во всероссийских мероприятиях», – подчеркнул заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

Победители получили благодарственные письма губернатора. Фестиваль ГТО, по словам специалистов, во многом помогает сформировать детский актив в области физической культуры и массового спорта. 

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров