Еще одну новую школу в откроют в 2024 году в Новосибирске 

Новосибирская область. Учебное заведение в Ленинском районе построили в рекордно короткие сроки. 

1

Фото: pxhere.com

В Новосибирске на улице Забалуева возвели новую четырехэтажную школу на 825 мест. Образовательное учреждение начнет свою работу уже в следующем году, говорится в сообщении городской администрации. 

Школу № 221 начали строить в мае 2023 года, завершить строительство намерены до конца декабря. Подрядчик «Бердский строительный трест» обустроил в здании просторные кабинеты, два спортзала, актовый зал на 536 мест. На прилегающей территории учебного заведения появились спортивная и детская площадки. 

Новое учреждение рассчитано на 825 мест в одну смену. Уже сейчас родители подали 230 заявлений на обучение детей. Предполагается, что школа №221 начнет свою работу 1 сентября следующего года, но есть возможность и более раннего открытия — в четвертой четверти 2024 года, уточнил директор учебного заведения Илья Буренков.

«АБН24 Сибирь» сообщало ранее, что в Новосибирской области введено рекордное количество жилья. за девять месяцев этого года введено 2,444 миллиона квадратных метров жилья. В регионе на протяжении последних лет фиксируют постоянное увеличение этого показателя.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров