В 2023 году более 40 юных новосибирцев обрели семью 

Новосибирская область. Такими итогами поделились в День усыновления. 

1

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

В Новосибирской области День усыновления по традиции отмечают в первое воскресенье декабря. В этом году праздник выпал на сегодня, 3 декабря. 

Ежегодное мероприятие состоялось в областном театре кукол. На Дне усыновления собрались свыше 200 гостей. Традиционно на этом празднике новосибирское министерство труда и социального развития совместно с общественной организацией «День аиста» чествуют родителей, которые приняли в свои семьи детей из детских домов. 

В общей сложности в Новосибирской области около 1,5 тысячи детей воспитывают в приемных семьях. Только в 2023 году семью обрели 42 ребенка, утончила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева. 

Добавим, что на Дне усыновления для ребят организовали зоны игровой активности, аквагрим и мастер-классы по ведению кукол. Завершением праздника стал просмотр спектакля «Конек-Горбунок». 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Новосибирской области направят более 16 млн рублей на обеспечение жильем инвалидов. В рамках действующей программы инвалиды могут приобрести жилье по договору социального найма или в собственность

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров