Ск и прокуратура проверят экстренную посадку самолета S7 в Новосибирске 

Новосибирская область. Официально борт вернулся в аэропорт Новосибирска из-за технической неисправности. 

1

Фото: АБН24

Согласно предварительным данным сегодня, 8 декабря, самолет авиакомпании S7, выполняя рейс «Новосибирск-Москва», вернулся в аэропорт столицы Сибири из-за технической неисправности. 

Посадка прошла в штатном режиме, уточняет Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Сейчас Боинг 737 отстранили от эксплуатации, а пассажиров разместили в здании международного аэропорта Новосибирск имени А. И. Покрышкина. Специалисты занимаются подготовкой резервного самолета, который все же доставит пассажиров в Москву. 

Новосибирская транспортная прокуратура и Новосибирский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России организовали проверки нарушений законодательства при организации полетов. 

«АБН24 Сибирь» сообщало ранее, что ученые Новосибирска научились восстанавливать детали Airbus и Boeing. Производство комплектующих начнут в столице Сибири в следующем году. Чтобы российские ученые могли производить детали для двигателей Airbus и Boeing, авиакомпания S7 за период в менее года построила два завода и получила соответствующие разрешения. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров