Новосибирская область. В Новосибирске в конце октября планируется завершение строительства нового пешеходного моста через железнодорожные пути, который соединит микрорайоны «Галактика» и «Плехановский». Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев на своей официальной странице в Telegram.

Фото: Телеграм-канал Максим Кудрявцев
На данный момент работы активно продолжаются. Подрядчики занимаются сносом незаконно установленных гаражей, бетонированием опор и укладкой кабелей. В Дзержинском районе уже завершено погружение свай, в то время как в Калининском районе продолжаются работы по подготовке свайного поля и прокладке кабельной траншеи.
Согласно информации от мэра, к концу октября будет готово пролетное строение моста, которое затем доставят на площадку для сборки и монтажа. Общая длина нового моста составит 40 м., ширина — 3 м.