Проект Омской области вошел в список ТОП-100 форума «Сильные идеи для нового времени»

Омская область. Один из проектов участников из Омской области форума «Сильные идеи для нового времени» стал победителем и вошел в список ТОП-100 проектов мероприятия.

1

Фото: pxhere.com

Согласно информации, размещенной на официальном портале правительства Омской области, проект научно-образовательного центра мирового уровня «Двигатели сверхмалых космических аппаратов» получил оценку и признан лучшим из лучших подобных проектов.

Целью проекта является создание двигателей с внешними источниками энергии для одноимпульсных межорбитальных маневров сверхмалых космических аппаратов для массовых пользователей (технологии для доступа пользователей к межорбитальным операциям в космосе по принципу «космос для каждого»).

Справка: Форум «Сильные идеи для нового времени» ежегодно проводится Агентством стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс. Мероприятие направленно для выявления общественно-значимых инициатив российских граждан, которые вносят значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

Автор: Антон Патановский

Новости партнеров