Омск готовится к похолоданию: на выходных температура опустится до -12 градусов

Омская область. С четверга, 27 ноября, в Омске начнется похолодание. По данным Обь-Иртышского УГМС, ночью и днем температура составит -1…-6 градусов, к вечеру ожидается постепенное снижение. Местами прогнозируются небольшие осадки, на дорогах возможна сильная гололедица. Ветер западный и северо-западный, 7-13 м/с, порывы до 18 м/с.

Фото: pxhere.com

В пятницу, 28 ноября, температура ночью опустится до -5…-10 градусов, днем составит -4…-9 градусов. Серьезных осадков не ожидается, но гололедица на дорогах сохранится. Ветер сохранит направление запад, северо-запад со скоростью 7-12 м/с.

В субботу, 29 ноября, ночью мороз усилится до -7…-12 градусов, днем ожидается -2…-7 градусов. Ночью осадков не будет, днем прогнозируется снег. На дорогах по-прежнему опасная гололедица. Ветер юго-западный и южный со скоростью 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Специалисты рекомендуют водителям быть осторожными на скользких дорогах, а пешеходам — выбирать устойчивую обувь и избегать оживленных участков улиц в часы усиления ветра и осадков.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров