Закрыть

В Омской области за год количество ДТП снизилось на 24%

Омская область. Губернатор Омской области Виталий Хоценко провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В ходе обсуждения были затронуты вопросы ликвидации мест концентрации аварий и улучшения состояния дорог региона.

1

Фото: unsplash.com

Представители Сибуправтодора, Управления дорожного хозяйства и департамента транспорта региона доложили, что в 2024 году удалось достичь положительной динамики по снижению числа ДТП. Количество аварий в Омской области уменьшилось на 24% по сравнению с 2023 годом.

Этого результата удалось достичь благодаря ряду инициатив, включая обустройство пешеходных переходов, установку светофоров и комплексов фотовидеофиксации.

Важным аспектом обсуждения стало поручение ответственным органам провести тщательный анализ аварийности и разработать меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих ДТП. Также на заседании рассмотрели вопросы по нормативному зимнему содержанию дорог.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Омской области объявлен карантин из-за вспышки лейкоза у крупного рогатого скота.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров