УФСИН по Хакасии собрал гуманитарную помощь для участников СВО

Республика Хакасия. Сотрудники, ветераны и осужденные уголовно-исполнительной системы Хакасии объединили усилия для сбора помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Фото: пресс-служба УФСИН по РХ

Гуманитарный груз включает как технические средства, так и предметы первой необходимости, изготовленные в колониях.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Республике Хакасия, ведомство закупило для отправки два мотоцикла и специальный комплекс для обнаружения и отслеживания беспилотных летательных аппаратов.

Осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона, внесли свой вклад, изготовив практичные вещи для условий фронта: окопные свечи, маскировочные сети и комплекты теплой одежды.

Акция по сбору помощи продолжается с первых дней проведения спецоперации. За все время ее участники перечислили более двух миллионов рублей, а также отправили на фронт медикаменты, продукты, предметы первой необходимости, теплые вещи и даже автомобили.

Ранее АБН24 сообщало, что в Хакасии медицинские учреждения перейдут на усиленный режим работы.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров