Республика Хакасия. Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол прокомментировал сбор подписей за свою отставку, заявив о готовности уйти в случае требования жителей республики на референдуме.

Фото: страница ВК Сергея Сокола
На пресс-конференции председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол обсудил итоги работы парламента за первое полугодие 2025 года и ответил на вопросы, включая тему сбора подписей за его отставку.
Сокол подчеркнул, что продолжается работа и сбор подписей не мешает его деятельности. При этом он заявил, что если референдум покажет, что жители Хакасии требуют его ухода, он готов подать в отставку, уважая волю народа.
По имеющейся информации, на данный момент подписи за отставку председателя поставили только двое депутатов из разных фракций парламента.