Республика Хакасия. В Хакасии суд признал 49-летнего мужчину виновным в убийстве главного врача детской больницы и ряде сопутствующих преступлений. Ему назначено 21 год лишения свободы в колонии строгого режима, а также компенсация морального вреда.
Фото: pxhere.com
Следствие установило, что в мае 2025 года обвиняемый напал на женщину у ее дома, проник в квартиру, совершил убийство, после чего похитил деньги и ценности. Также он перевел средства с ее банковского счета.
После преступления мужчина скрылся в другой регион, где был задержан. Суд учел его предыдущие судимости и обстоятельства дела при вынесении приговора.
