Закрыть

В Северной Осетии закрыли 14 школ и 31 детсад из-за вспышки гриппа

Северная Осетия - Алания. В Северной Осетии из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом на карантин закрыли 14 школ и 31 детский сад. Заболеваемость среди детей составила более чем 60% от всех случаев.

1

Фото: pxhere.com

В Северной Осетии временно приостановили работу 14 школ и 31 детского сада в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ.

Министр образования и науки региона Элла Алибекова сообщила, что на карантин были закрыты учебные заведения, где заболеваемость составила 16% в школах и 19% в детских садах. Неделей ранее карантин был введен в 11 школах и 27 детских садах.

Руководитель Роспотребнадзора региона Алан Тибилов сообщил, что за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом увеличилась на 10,3%, пишет ТАСС.

Из всех обратившихся в медицинские учреждения свыше 60% составляют дети. Однако, по словам Тибилова, необходимости в дополнительных мерах на данный момент нет.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Северной Осетии за неделю произошло сход 19 лавин.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров