Ставропольский край. В Ставропольском крае и на Кубани проходят реабилитацию 152 птицы, пострадавшие в результате разлива мазута. Работу по восстановлению их здоровья ведут два центра: один в селе Витязево на улице Жемчужной, а второй — в Ставропольском крае в центре «Пеликан», согласно последним данным кубанского Оперативного штаба.

Фото: pxhere.com
Центр в селе Витязево на данный момент принимает 84 птиц, находящихся на реабилитации, 43 успешно выпущены в природу. Всего в этом центре с момента начала работы прошли реабилитацию 238 особей.
Центр «Пеликан», расположенный на Ставрополье, до сих пор держит на реабилитации 68 птиц, после того как свыше 1 тыс. особей были доставлены в учреждение для восстановления. Однако, по информации штаба, выпуск птиц на свободу пока не проводился.
Работа по спасению пострадавших животных продолжает привлекать внимание, и специалисты центров делают все возможное, чтобы помочь птицам восстановиться и вернуться в природу.
Ранее «АБН24» сообщало, что на Ставрополье появилась интерактивная инсталляция, направленная на борьбу с курением.