Мурманчан приглашают на Первую Международную конференцию по водным биоресурсам и рыболовству в Арктике

Архангельская область. Мурманских рыболовов приглашают поучаствовать в Первой Международной конференции по водным биоресурсам и рыболовству в Арктике, которая пройдет в Архангельске.

1

Фото: pxhere.com

Мероприятие, которое проводится в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг., стартует 11-12 мая. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

Мурманчане в ходе Конференции смогут обсудить вопросы рыболовства и сохранения запасов в Арктике, промысел и регулирование рыболовства анадромных видов рыб, создания инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса приарктических регионов и другие актуальные темы.

Кроме того, в мероприятии могут принять участие руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, руководитель Росприроднадзора Светлана Родионова, представители других заинтересованных федеральных ведомств, органов власти субъектов РФ, научного и отраслевого сообществ.

Тем, кто хочет посетить мероприятие необходимо пройти онлайн регистрацию по ссылке.

Ранее АБН сообщало, что предприниматели Мурманской области могут поучаствовать в тренинге «Генерация бизнес-идеи», который состоится 20 апреля.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров