В Госдуме рассматривают закон о поддержке калининградских инвесторов

Калининградская область. Министерство экономического развития России внесло на рассмотрение в Государственную думу Российской Федерации законопроект о поддержке инвесторов Калининградской области.

1

Фото: pxhere.com

В своем телеграм-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что данный документ предполагает двойное продление срока выполнения обязательств по инвестициям для резидентов Особой экономической зоны, а также закрепление ставки налога на прибыль на уровне ноль процентов в первые шесть лет. По оценке экспертов, подобная поддержка может коснуться 20 и более фирм.

Кроме того, глава региона отметил, что те, кто стал резидентом во время пандемии коронавирусной инфекции, начинал работать в период санкций (в 2020-2021гг) смогут вложить необходимые 150 миллионов рублей за шесть лет вместо трех. Это позволит им сохранить статус резидента, а с ним все предоставляемые льготы по налогу на прибыль, имущество и землю, возможность уплаты пониженных страховых взносов. Данная мера позволит сохранить в регионе свыше 6000 рабочих мест в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, логистике и других секторах экономики.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров