Почта России построит в Калининграде магистральный сортировочный центр

Калининградская область. Почта России собирается построить в Калининграде магистральный сортировочный центр, который будет интегрирован в существующую портовую инфраструктуру.

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе компании сообщили, что планы по строительству магистрального сортировочного центра Почты России, интегрированного с портовой инфраструктурой региона, обсуждались на встрече генерального директора компании Михаила Волкова и главы Калининградской области Антона Алиханова.

Михаил Волков отметил, что в последние годы наблюдается кратное увеличение потока внутренней и международной почты, включая транзитную, в Калининградской области. Поэтому есть предположение, что модернизация логистической инфраструктуры в регионе позволит значительно сократить сроки и повысить качество обработки писем и посылок. Стоит также отметить, что сотрудники компании будут обеспечены современными рабочими местами, которые будут оснащены по всем мировым стандартам.

Антон Алиханов также добавил, что новый логистический центр позволит решить проблему ограничения роста объемов обработки почты в регионе.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров