Субсидии на авиаперелёты будут введены в Калининградской области 1 мая

Калининградская область. Руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков сообщил, что с 1 мая все жители региона смогут использовать субсидии на авиаперевозки.

1

Фото: fanjianhua © freepik.com

По его словам, решение о предоставлении необходимых средств из федерального бюджета уже принято. Сейчас документ планируют загрузить в электронный бюджет, после чего Росавиация проведёт отбор компаний, готовых осуществлять перелёты по субсидированным тарифам из/в Калининград.

Льгота будет распространяться на всех граждан РФ, зарегистрированных по месту жительства в регионе, и студентов-очников. В частности, в список субсидированных регионов включены Екатеринбург, Жуковский, Калуга, Архангельск, Москва, Мурманск, Санкт-Петербург и Сочи.

Напомним, в этом году на субсидирование авиарейсов в Калининграде выделили 725 миллионов рублей. Это больше прошлогоднего показателя на 25% (589 миллионов). Губернатор Антон Алиханов заявлял, что расширять льготные условия для других категорий граждан, кроме студентов и пенсионеров, не планируется.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров