Калининградская область. В России в начале следующего месяца стартует завершающий этап системы маркировки красной и черной икры.

Фото: freepik.com
В пресс-службе агентства по рыболовству Калининградской области рассказали, что продавцам необходимо будет заниматься объемно-сортовым учетом продукции, сообщает РБК Калининград.
В агентстве пояснили, что необходимо будет передавать сведения о выводе продукции из оборота путем розничной продажи с применением контрольно-кассовой техники.
Один из владельцев магазинов пояснил, что для продавцов, которые осуществляют легальную продажу икры, введение маркировки ничего не изменит. Однако могут быть дополнительные финансовые расходы.
Ранее «АБН24» сообщало, что государственный долг Калининградской области составил более 22 млрд руб.