Петербургская компания построит курорт и этнопарк в Карелии за 50 млрд рублей

Республика Карелия. Горнолыжный курорт будет построен в Прионежском районе Карелии до 2028 года, следует из заявления корпорации «ИнФинТех».

1

Карелия / Фото: unsplash.com

О строительстве нового горнолыжного курорта с этнопарком в республике Карелии рассказали в корпорации «ИнФинТех», передает ТАСС.

АО Корпорация «Информационно-финансовые технологии» («ИнФинТех»), зарегистрированное в Санкт-Петербурге, и АО «Корпорация развития Республики Карелия» подписали соглашение о сотрудничестве для реализации инвестиционного проекта в сфере туризма.

Проект включает создание этнопарка с горнолыжным курортом и спортивно-оздоровительным комплексом в Прионежском районе Карелии. На территории, расположенной на озерном берегу, будут обустроены комплекс для катания на горных лыжах, пешеходные тропы, гостиница, кинотеатр, рестораны магазины, бизнес-центр и экоферма. Сверх того, будет построен дворец зимних видов спорта с ледовой ареной.

Общий объем инвестиций составит до 50 млрд рублей, а срок окупаемости проекта — 12 лет. Первую очередь проекта планируется завершить в 2025 году.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров