Завод в Ленобласти может перестать производить кофе бренда Jacobs

Ленинградская область. Jacobs планирует сменить название в России. Российское подразделение нидерландского кофейного концерна JDE Peet’s может отказаться от использования бренда Jacobs.

1

Фото: pxhere.com

Возможно, что продукция компания будет продаваться под торговыми марками Monarch или Milicano. Окончательное решение по поводу нового названия бренда еще не принято.

Об этом со ссылкой на торговые сети сообщает «Коммерсант».

По словам источника, отказ от бренда Jacobs откроет перед российским предприятием новые возможности для продвижения продукции.

Российский завод «Якобс Дау Эгбертс Рус» находится в Ленинградской области. Предприятие выпускает растворимый кофе, кофейные смеси, жареный молотый и зерновой кофе Jacobs Monarch, Jacobs Monarch Millicano, Carte Noire.

После начала спецоперации JDE прекратила вкладывать средства в рекламу и продвижение брендов.

Представители JDE заявили, что готовы продолжить работу в России, а дальнейшее усиление локализации, затрагивающее в том числе портфель брендов, позволит полностью удовлетворить спрос.

По мнению экспертов, отказ от зонтичного бренда не снизит узнаваемость продукции JDE, но будет способствовать развитию местного бизнеса, снизив сопутствующие риски для головного офиса.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров