Ленобласть развивает международные и экономические связи по новым направлениям

Ленинградская область. В комитете по внешним связям Ленинградской области обсудили приоритеты и стратегические задачи новой Концепции внешней политики Российской Федерации.

1

lenobl.ru

По словам вице-губернатора по внутренней политике Анны Данилюк, на территории Ленинградской области наблюдается высокая интенсивность взаимодействия с партнерами из различных регионов мира. В настоящее время регион ведет сотрудничество с зарубежными проектами. Также ведется развитие социально-экономического характера.

Международные связи в Ленинградской области развиваются по взаимовыгодному сотрудничеству с зарубежными партнерами и их объединениями.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ленинградской области на пять процентов увеличилось количество предприятий малого и среднего бизнеса, а число занятых в нем выросло на 14 процентов. Рост сектора «малой экономики» связан с открытием ИП и оформления самозанятых, а также финансовой поддержкой государства. В этом году объем средств из регионального и федерального бюджетов на поддержку МСП Ленобласти составил более одного миллиарда рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров