Предприниматель из Ленобласти получила грант на открытие камерного театра

Ленинградская область. Предприниматель из Тихвина Ленинградской области на грант в сумме 500 тысяч рублей открыла камерный театр «Чехонте».

1

Baltphoto

Театр «Чехонте» работает под руководством предпринимателя Лианы Исаковой.

Исаковой было важно правильно организовать их досуг, чтобы он был полезным и развивающим. В 2020 году она решила открыть детскую театральную студию.

Заниматься с детьми она начала в небольшом подвальном помещении, которое взяла в аренду. Через два года театральная студия переехала в одно из помещений Дворца культуры им. Н. А. Римского-Корсакова.

Вскоре ИП узнала о возможности получить грант, который предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Вначале она получила статус социального предприятия. Затем в 2022 году прошла программу бизнес-акселерации для социальных предприятий в центре «Мой бизнес» и  успешно защитила свой проект. Грант в сумме 500 тысяч рублей был очень нужен на световое и музыкальное оборудование для сцены театра.

В настоящее время в театре участвуют 100 юных воспитанников и 13 взрослых.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ломоносове Ленинградской области второй раз подвели итоги конкурса по комплексному благоустройству нескольких придомовых территорий. Первые итоги были аннулированы после жалобы в ФАС от ООО «Дом». Однако победителем снова выбрали ООО ПСФ «Корт».

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров