«Возрождению» грозит черный список

Ленинградская область. ГКУ «Ленавтодор» опубликовало протокол о признании АО ПО «Возрождение» уклонившимся от подписания контракта за 1,421 млрд рублей по возведению моста через реку Луга на шестом километре трассы «Лужицы – Первое Мая».

1

Фото: lenobl.ru

Теперь компания, связанная с интересами миллиардера Игоря Букато, грозит попадание в черный список, а подряд вместе нее может получить московский ООО «ЕТС».

Согласно графику выполнения работ, к концу сентября 2025 года подрядчик должен был практически полностью разобрать существующий мост, отремонтировать сваи, установить новые пролетные строения, уложить дорогу, и установить к ней освещение и дождевую канализацию.

Прием заявок на участие в конкурсе, который проводится по 44-ФЗ, начался 15 марта. К 20 апреля стало известно, в торгах поучаствовали три компании. Победителем стало предложившее самую низкую цену АО ПО «Возрождение». Его скидка составила 36,5 млн рублей, или же 2,5%.

АО ПО «Возрождение» зарегистрировано 25 июля 1997 года в Петербурге. До 20 сентября 2021 года его единственным учредителем была Евгения Букато – дочь миллиардера Игоря Букато.

Однако заказчика в лице Ленавтодора не удовлетворило содержание представленной АО независимой гарантии. Это стало единственным фактором, по которому победитель торгов был признан уклонившимся. Дальше, если компания не оспорит это решение, протокол должны направить в ФАС РФ. Там будут решать, вносить ли «Возрождение» со стомиллиардным опытом в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Ранее АБН сообщило, что ярославское УФАС РФ приняло решение о включении сведений об ООО ЧОО «Пересвет» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП)по четырем контрактам, которые были заключены с образовательными учреждениями Ярославля №49, 36, 26 и 1.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров