В Ленобласти молодые бизнесмены научатся онлайн предпринимательству

Ленинградская область. В Ленинградской области молодые бизнесмены смогут обучиться основам предпринимательства.

1

small.lenobl.ru

Отмечается, что 10 мая на платформе «Деловая среда» состоится онлайн-программа обучения.

Минэкономразвития России совместно с соцсетью ВКонтакте и «Деловой средой» запускают новый образовательный проект «Мой бизнес. Первое дело». Его цель – помочь новичкам запустить свой бизнес и научиться его развивать. Обучение позволит молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно претендовать на гранты, которые предоставляются в рамках нацпроекта «Малое, среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа продлится десять недель. За время обучения участники вместе с наставниками пройдут путь от формирования идеи проекта до защиты бизнес-плана, затем смогут зарегистрировать бизнес и подготовить проект, с которым можно претендовать на государственную поддержку.

В Ленинградской области с начала 2023 года гранты получили уже 90 бизнес-проектов молодежи.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ленинградской области подвели итоги исполнения бюджета 2022 года. По государственным программам больше всего средств было выделено на образование (более 40 млрд рублей). На втором месте по расходам социальная поддержка населения (30 млрд рублей), а третьей ― здравоохранение (20,4 млрд рублей).

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров