В Ленобласти по программе расселения аварийного фонда построили два дома

Ленинградская область. В Луге Ленинградской области специалисты продолжают проведение работ по строительству жилых домов.

1

pxhere.com

Отмечается, что работы проводятся по программе расселения аварийного фонда #нацпроекты47. Первые два дома уже возведены и введены в эксплуатацию.

В настоящее время ведется строительство десятиэтажного дома. Специалисты проводят земляные работы с помощью экскаваторов, которые роют котлован. В готовые квартиры с чистовой отделкой переедут 708 новоселов.

Всего в Луге к 2025 году появится семь десятиэтажных новостроек с котельной. Территория жилого квартала будет полностью благоустроена, проектом предусмотрены парковочные места, детские и спортивные площадки, зоны отдыха

Ранее «АБН» сообщал, что условия софинансирования по совместным программам с РФРП распространяются на все регионы России. Наблюдательный совет федерального Фонда развития промышленности принял решение об увеличении максимальной суммы займа до 200 миллионов рублей по федеральным программам совместного финансирования проектов с региональными фондами развития промышленности (РФРП).

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров