В Ленобласти для производственных предприятий пройдет бизнес-акселерация

Ленинградская область. В Ленинградской области 10 апреля производственные предприятия смогут принять участие в бизнес-акселерации.

1

small.lenobl.ru

Отмечается, что только 20 субъектов МСП смогут попасть на обучающую программу «Производственный трек».

Предпринимателей научат анализировать рынки, строить бизнес и финансовые модели, оценивать риски, грамотно управлять портфелем проектов, привлекать инвестиции из разных источников и многому другому.

Выпускники программы смогли запустить свои проекты и работу на новых рынках. Так, Тосненская компания «Карматех» открыла импортозамещающее производство по переработке ПВХ, инвестиции в проект составили 300 миллионов рублей, что позволило обеспечить четыре тысячи продукции в год и создать 60 новых рабочих мест в регионе.

Ранее «АБН» сообщал, что условия софинансирования по совместным программам с РФРП распространяются на все регионы России. Наблюдательный совет федерального Фонда развития промышленности принял решение об увеличении максимальной суммы займа до 200 миллионов рублей по федеральным программам совместного финансирования проектов с региональными фондами развития промышленности (РФРП).

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров