В Ленобласти на меру соцподдержки направлено 345,8 млн рублей

Ленинградская область. В этом году из федерального и регионального бюджета на меру социальной поддержки направлено 345,8 миллиона рублей.

1

lenobl.ru

В прошлом году на территории Ленинградской области в прошлом году было заключено свыше двух тысяч контрактов. Максимальная выплата составляла 350 тысяч рублей.

Больше всего контрактов было заключено для индивидуальной предпринимательской деятельности и поиска работы. В пятерку самых популярных направлений бизнеса по соцконтракту входят сферы ремонта, индустрии красоты, организации питания, торговли и логистики.

Оценка эффективности социальных контрактов, заключенных и завершенных в 2022 году, показала прирост размера среднедушевого дохода получателей по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности» в среднем на 242,6 процента.

Ранее «АБН» сообщал, что в Волхове Ленинградской области специалисты приступили к строительству многоквартирного дома по программе расселения аварийного жилья. Дом будет иметь четыре этажа, он появится на улице Работниц. Об этом сообщил глава районной администрации Алексей Брицун.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров