В Ленобласти возросла инвестиционная активность

Ленинградская область. В Ленинградской области с начала года 54 новых инвестиционных проекта были зарегистрированы в личном кабинете инвестора системы «Зеленый коридор».

1

lenobl.ru

По данным Агентства экономического развития Ленинградской области, это почти в два раза больше всего первого полугодия 2022 года. 

Общая сумма заявленных инвестиций в первом квартале составила более 100 миллиардов рублей.

По словам директор Агентства экономического развития Ленобласти Анастасии Михальченко, в регионе отмечается увеличение интереса к сопровождению инвестпроектов. Это связано с тем, многие компании сегодня заинтересованы в реализации импортозамещающих проектов и ищут все возможности для их господдержки. Кроме того, «Зеленый коридор» позволяет упростить и ускорить процедуры взаимодействия бизнеса, власти, ресурсоснабжающих организаций. 

Ранее «АБН» сообщал, что в Волхове Ленинградской области специалисты приступили к строительству многоквартирного дома по программе расселения аварийного жилья. В новые квартиры с чистовой отделкой переселят 294 человека из ветхих домов. Работы по строительству дома идет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров