В Ленобласти промышленники смогут получить субсидии

Ленинградская область. В Ленинградской области между предприятиями распределят 21,6 миллиона рублей, которые они смогут потратить на возмещение части затрат, связанных с продвижением продукции или услуг на внешние рынки.

1

Фото: АБН

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области объявил прием заявок от экспортеров на субсидии для возмещения расходов. Принять участие в отборе могут субъекты малого и среднего предпринимательства.

С помощью субсидий компании, которые занимаются экспортом несырьевых товаров, могут возместить до 90 процентов затрат.

Максимальный объем финансовой поддержки одной компании составляет четыре миллиона рублей.

Деньги могут быть потрачены на транспортно-экспедиторские услуги, складирование, страхование, декларирование, сопровождение экспортного контракта, разработка образцов полезных моделей, защита интеллектуальной собственности. С этого года также можно возместить затраты на упаковку и почтовые отправления.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ленинградской области предприниматели смогут изучить основы бизнеса. Молодые бизнесмены также смогут получить практические знания и навыки, что позволит сформировать бизнес-проект, защитить его и подать заявку на грант до 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров